I nostri sostenitori

un progetto di

EarlyMusicItalia

con il patrocinio di:

01_Marchio_Consiglio logo-tci logo provincia di lecco colori logo PROVINCIA MONZABRIANZA vettori

 

con il sostegno di:

   BPS_2righe_positivo[1] (1)          logo acel

main sponsor:

logo spi lombardia

sponsor tecnico:

logotmc

 

La rassegna (XIV edizione – I tempo – 2017) è realizzata in collaborazione con i Comuni di:

Carnate, Brugherio, Arcore, Villasanta, Missaglia, Casatenovo, Lomagna, Agrate Brianza, Montevecchia, Paderno d’Adda, Civate, Dolzago, Sovico, Olginate, Caponago e Molteno.

 

Si ringraziano i Comuni che hanno aderito al II tempo della XIII edizione (2016):

Triuggio, Bulciago, Cornate d’Adda, Ornago, Cremella, Osnago, Veduggio con Colzano, Verderio, Lissone, Cesano Maderno, Calolziocorte, Lesmo, Besana in Brianza, Paderno d’Adda, Viganò, Bernareggio, Macherio
– e la parrocchia di San Bernardo a Cassina Savina (Cesano Maderno).

Grazie a coloro che sostengono la cultura e la musica classica [aggiornamento: agosto 2016]:

Acerbi Antonio, Angioletti Andrea, Alberti, Ardensi, Arosio Fernanda e Bruna, Alonghi Massimo, Arreghini Nadia, Barella Agostino e Gianmaria, Barzaghi Erika, Barzanò Angelo, Basilio Mascia, Baccally Giuseppe, Beretta Giuseppe, Beretta Laura, Bettari Remo ed Elide, Bianchi Lucia, Bindi Pericle, Biondi Marialinda, Brivio Olimpio, Brivio Giuliana, Brugola Egidio, Busetti Angela, Cabiati Antonella e Giuseppina, Cagnola Silvano, Calò Agostino, Campagna Katia, Camporini Aldo Cesare, Cantù Alessandro, Cantù Giuseppina, Canzi Gemma, Careddu Maurizio, Carlini Franco, Carotta Anna, Carozzi Gianfranco, Cassia Bruno,  Cattaneo Anna, Cavallaro Annalisa, Cazzaniga MariaGrazia, Castaldi Franco, Castelli Ileana, Cattaneo Silvana, Cavalieri Myriam, Cavallaro Annalisa, Chizzoli Isabella, Celi Antonio, Celotto Valentino, Cesana Wanda, Colombo Annamaria, Colombo Gianmaria, Comi Vittorio, Consonni Maria, Corbetta Carlo, Corbetta Valeria, Corbetta Egidio, Corti Marinella, Costa Zaccarelli Roberto, Crippa Laura, D’abramo Bruno, De Fino Christian, Del Monego Bernardo, Derio Chiara, Di Martino Giuseppe, Dossi Guido, Ernst Friederike, Ettori Stefano, Fabiani Mario, Favé Nadia, Febbraro Laura, Ferrari Giampaola, Ferrario Serafino, Fiorillo Antonio, Franzoso Domenico, Frau Monica, Fucili Francesca, Fumagalli Ivana, Gaiani, Galimberti Natalino, Galli Valeria, Gatti Luca, Gramigna Roberto, Grimaldi Luciano, Jacquelet Philippe, Klemm Bussola Serena, Iacono Anna Maria, Invernali, Lavecchia Regina Alba, Levi Flavio e Liliana, Lippolis Marcello, Lissoni Renzo, Losi, Malberti Massimo, Malberti Edoarda, Marchesini Carlo, Mariani Luca, Marelli Anna Maria, Marson Gabriella, Marzocchi Gabriele, Meani Giovanni Carlo, Melloni Francesco, Meroni Fabio, Militanti Graziella, Mistò Giovanni, Mistretta Gioacchino, Montani Daniele, Monti Vincenza, Monza Federico, Morandini Bruna, Nadalini Gianni, Napoli Tullio, Nesci Antonio Francesco, Nichisolo Gianna Maria, Novelli Sergio, Ornaghi Francesco, Ortolan Paolo, Ossola Giovanna, Panzeri Anna Rosa, Pascoli Aurelia, Pellegrino Giovanni, Perego Giorgio Filippo, Pezzaldi, Piagi Vittorio, Piatti Armando, Piazza Laura, Pierini Cesare, Pirola Luigia, Pirola Maria, Pirovano Claudio, Podini Loredana, Porro Aurelia, Putignano Maria Rosa, Quintana Priscilla, Ragona Loredana, Ratti Daniela, Ratti Silvana, Redaelli, Ricci Mingani Corrado, Rigamonti Angelo, Rigamonti Emanuele, Rivolta Attilio, Rocca Ermengarda, Roli Rossella, Rusconi Maria Rosa, Sabatino Antonio, Sacchi Domenico, Sala Liliana, Salamon Patrizia, Salvioni Achille, Scarantino Daniela, Setti Francesco, Simonetta Fabio, Sironi Pietro, Spagnuolo Giovanni, Stoehr Susanne, Stern, Stucchi Guglielmo, Surace Bruno, Tavazzi Egidio, Tonolo Marzio e Silvia, Tonazzo Anna, Trentani Anna, Trentani Patrizia, Vegezzi, Viganò Laura, Villa Andrea, Villa Maria Umberta, Vinsani Mario, Visingalli.

E a tutti quelli che si aggiungeranno…